Психолог цивильской школы помогает детям найти в себе гармонию: «Нужно любить, ибо в любви и заключается подлинная сила»

Психолог цивильской школы помогает детям найти в себе гармонию: «Нужно любить, ибо в любви и заключается подлинная сила»Из архива Надежды Павловой

«Педагог-психолог года Чувашии – 2020» находит для работы с детьми уникальные методики

На конкурс «Народный учитель» пришла еще одна история. В этот раз ученица Цивильской СОШ № 1 Марина Васильева рассказала про школьного педагога-психолога Надежду Павлову.  

Более 25 лет назад она сама училась в Цивильской СОШ № 1, а теперь уже 10 лет работает на благо родной школы. Круг обязанностей Надежды Владимировны очень широк. Она проводит занятия с детьми, имеющими статус «ребенок с ограниченными возможностями здоровья», а также совместно с социальным педагогом школы курирует семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого, Надежда Павлова работает с детьми «группы риска». Она организует встречи с родителями учеников, чтобы помочь им лучше понять своих детей. Но и это не все! Надежда Владимировна также выступает на семинарах и методических объединениях педагогов школы и района, проводит психологический кружок для старшеклассников «Пойми себя» и кружок настольных игр для подростков. А еще помогает определиться в выборе профессии и психологически подготовиться к сдаче экзаменов, проводит диагностику причин трудностей в обучении, адаптации или во взаимоотношениях в классе. 

Ежегодно Надежда Владимировна с помощниками организует в школе «Неделю психологии»., в рамках которой учеников, педагогов и сотрудников ожидают интересные и неожиданные задания, сюрпризы, акции и игры.

«Пусть она не ведет уроков, но те мудрость, терпение, спокойствие и оптимизм, которыми Надежда Владимировна делится во время групповых и индивидуальных занятий с учениками, родителями и педагогами школы, помогают каждому лучше понять себя и построить теплые, дружеские отношения с окружающими», - делится Марина Васильева.

Профессиональное кредо Надежды Владимировна Павловой: «Нужно любить, любить как можно больше, ибо в любви и заключается подлинная сила, и кто много любит, тот делает много и способен на многое, и что делается с любовью, то делается хорошо».  И рядом с этим педагогом действительно спокойно и уютно. Надежда Владимировна всегда найдет слова сочувствия и поддержки, поможет разобраться с трудностями и найти выход из любой безвыходной ситуации.

В марте 2020 года Надежда Владимировна Павлова подтвердила свой профессионализм, став победителем Республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог года Чувашии – 2020», а в октябре 2020 года - лауреатом Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2020». 

«Как говорит сама Надежда Владимировна: «Для меня главное в работе - это помочь человеку понять и принять самого себя, найти в себе гармонию и мир, - говорит Марина. -  Ведь большое начинается с малого». И я считаю, что именно она достойна звания «Народный учитель».

Напомним, что конкурс «Народный учитель» организован «Про Город» при поддержке Министерства образования Чувашской Республики. С 21 по 27 декабря вы можете отдать свой голос за понравившегося педагога. 

Генеральные партнеры проекта

Магазин «Дом текстиля»
Группа ВК: vk.com/textilson
Инстаграмм: @textilson

Компания «Лента»
Сайт: lentacheb.ru
Инстаграмм: @lentabrand

Компания «Мосокна»
Группа ВК: vk.com/mosokna21
Инстаграмм: @mosokna_21

Компания «Экспресс Двери»
Группа ВК: vk.com/expressdoors12
Сайт: Экспрессдвери.рф
«Одноклассники»: ok.ru/expressdoors12
Инстаграмм: @sklad_dveri_cheb

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости