Спустя год женщину, которая не признавала свою вину, осудили за смертельное ДТП
- 23 декабря 2020
- 16+
- Симикова Полина

Она должна возместить ущерб потерпевшим
В Чувашии вынесли приговор жительнице Канашского района. Ее признали виновной в аварии со смертельным исходом. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.
ДТП произошло около 7:40 восемнадцатого декабря 2019 года в Канашском районе. В тот день местная жительница на "Рено Меган" столкнулась с "Ладой Калина", движущейся во встречном направлении. Из-за внезапного сокращения дистанции водитель другого авто, ГАЗ-3009Z6, который следовал за "Калиной", тоже не смог избежать столкновения.
"От полученных травм 37-летняя женщина за рулем отечественной легковушки скончалась на месте происшествия. Тяжелые травмы получила и семилетняя дочь водителя "Рено", которая сидела сзади", — напоминают в ведомстве.
45-летняя жительница Канашского района отрицала свою вину в данной аварии. По словам обвиняемой, после того, как она была вынуждена объехать внезапно выехавший на ее полосу неизвестный автомобиль, ее машину занесло, и она пыталась удержать авто на своей полосе.
"В результате расследования следствие пришло к выводу, что именно нарушение ряда правил дорожного движения водителем "Рено" привело к данной аварии с трагическими последствиями. Канашский районный суд признал ее виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку", — рассказывают в пресс-службе.
Суд назначил женщине два года в колонии-поселении, но предоставил отсрочку, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Кроме того, женщине предстоит выплатить пострадавшей стороне полтора миллиона рублей в качестве компенсации ущерба. Приговор еще не вступил в законную силу.
Видео: