Митрополит не собирается закрывать храмы в Чувашии: "За закрытыми дверями служить не будем"

Митрополит не собирается закрывать храмы в Чувашии: "За закрытыми дверями служить не будем"Фото gov.cap.ru

Ранее свои рекомендации по посещению храмов на Рождество озвучили и местные власти

Митрополит Савватий заявил, что храмы на Рождество в Чувашии закрывать не будут. Однако предупредил прихожан о необходимости соблюдения всех мер предосторожности. Соответствующее заявление он сделал 27 декабря во время воскресной проповеди во Введенском Кафедральном соборе в Чебоксарах.

Ранее свои рекомендации по посещению храмов на Рождество озвучили и местные власти. Чиновники призвали прихожан и священнослужителей использовать маски во время таинства исповеди, не создавать большого скопления людей и соблюдать социальную дистанцию. Гражданам старше 65 лет и вовсе посоветовали воздержаться от посещения церквей в праздники.

При этом храмы на Рождество, по заверению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, закрывать не будут.

"Дорогие братья и сестры! Храмы мы, священнослужители, закрывать не будем. За закрытыми дверями служить не будем. Храмы будут открыты. Но, дорогие братья и сестры, соблюдайте меры предосторожности. Сколько у нас здесь человек стоит без масок? Вы даже не себя подвергаете опасности, а окружающих! Почему не носите?  Я надеваю маску, когда в непосредственной близости от вас нахожусь. Когда причащать выхожу, надеваю маску. Средства индивидуальной защиты должны быть. Обязательно. И на Рождество Христово приходите обязательно в средствах защиты. Обязательно!" - высказался он.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости