Морозы отступят в последние дни уходящего года

Морозы отступят в последние дни уходящего годафото Дарьи Платоновой

Прогноз до конца года

В Новогоднюю ночь пойдет снег, завьюжит метель. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Декабрь-2020 в Чебоксарах станет самым малоснежным в этом веке, говорят специалисты. Пока в городе выпало всего 22 процента месячной нормы осадков.

"В ближайшие два дня Чувашия будет находиться под влиянием антициклона. Сегодня наблюдается обратный суточный ход температуры, столбики термометров ползут вниз. В ночь на вторник ожидается 16-21 градус мороза, а в северных районах республики — до минус 26. Местами сгустятся туманы. Завтра днем выглянет солнце. Ветер будет слабым и поменяет свое направление с северо-западного на юго-восточное", - рассказал Владимир Михайлов, синоптик проекта "Погода в Чувашии".

Морозы продержатся в республике недолго. Штормовой циклон пригонит в Чувашию теплый воздух.

"Ближе к праздникам температура воздуха снова повысится. В среду в Чувашии пока еще будет холодно, обойдется без осадков, начнет усиливаться ветер. А 31 декабря местами пройдет небольшой снег, поднимется метель. В новогоднюю ночь ожидается 5-10 градусов мороза. По предварительным прогнозам, относительно теплая погода со снегом и метелью сохранится и в первые дни января", - предполагают синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости