В Чебоксарах десятки депутатов скрывают доходы, один утаил сразу 4 млн рублей

В Чебоксарах десятки депутатов скрывают доходы, один утаил сразу 4 млн рублейиз архива «Про Город»

То "забудут", что машину купили, то о наличии счета в банке

Прокуратура Чебоксар обнаружила нарушения в декларациях 26 депутатов. Некоторые скрывали авто, недвижимость, счета. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В декабре 2020 года Прокуратура города Чебоксары проверила сведения о доходах и имуществе за 2019 год людей, которые занимают муниципальные должности в Чебоксарском городском Собрании депутатов. Проверяли сведения, которые депутаты представляли еще до избрания в горсобрание, будучи кандидатами.

В результате оказалось, что некоторые из них при предоставлении указанных сведений допустили нарушения. К примеру, один из депутатов не указал доход свыше 4 млн рублей, который он получил в качестве дивидендов в одном из акционерных обществ. Другой депутат занизил свой доход, полученный в коммерческой организации, на сумму около 1 млн рублей.

Некоторые также скрывали приобретение и продажу автомобилей, недвижимость, банковские счета, а также участие супругов в деятельности коммерческих организаций. Всего в ходе проверки похожие нарушения выявлены в декларациях 26 депутатов.

"В этой связи Прокуратурой города Чебоксары в адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции с требованием о применении к виновным лицам предусмотренных законом мер ответственности", – сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости