В Чувашии водитель обклеил маршрутку логическими загадками, чтобы порадовать народ

В Чувашии водитель обклеил маршрутку логическими загадками, чтобы порадовать народфото Андрея Андреева

Можно посчитать козликов или поискать зайчиков

В Чувашии водитель маршрутки решил поднять настроение пассажиров загадками. Мужчина развесил в микроавтобусе задачки на логику и внимательность. Об этом "Про Город" сообщили горожане.

В Чувашии есть необычная маршрутка № 262, курсирующая из Новочебоксарска в Чебоксары каждый день. Водитель Николай Гаврилов разместил внутри загадки. Корреспондент встретился с водителем и узнал, для чего это было сделано и как реагируют пассажиры.

Николай рассказал, что работает водителем уже около трех лет. Он говорит, что он недавно придумал, как подбодрить пассажиров.

"Когда я видел пассажиров, они выглядели грустными, особенно утром. Я подумал, что неплохо было бы им поднять настроение. Нашел в Интернете интересные загадки и распечатал. Задачки прикрепил в салоне, на уровне глаз. Если ехать стоя, то их видно. Делаю это постепенно, по одной по две. Всего около 500 рублей ушло", - поясняет Николай.

В этом микроавтобусе уже около 15 листов с задачками. Николай начал с нескольких задачек еще два месяца назад, постепенно заполняя салон. Мужчина говорит, что некоторые пассажиры спрашивают у него ответы, если не могут разгадать. Некоторые фотографируют, чтобы разгадать позже. Все, кто заметил задачки, положительно отнеслись к инициативе водителя.

Также корреспондент опросил нескольких пассажиров. Они рассказали, что приятно удивлены заботой водителя и считают это интересным.

"Чем стоять и нервничать, когда много пассажиров, лучше постоять и поразгадывать загадки. Хотела бы, чтобы во всех маршрутках было подобное, это интересно", - сказала Ольга.

"Для пассажиров это очень хорошо. Чтобы не ругаться, можно постоять и поразгадывать", - говорит Елена Смирнова.

"Я это видела впервые. Пока ничего не отгадала. Для мня интересно. То, что нужно", - сказала Снежана Саминова.

"Впервые это вижу, но считаю, что это здорово", - сказала горожанка.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости