Власти Чувашии смогут останавливать рост цен на продукты

Власти Чувашии смогут останавливать рост цен на продуктыфото cap.ru

Сахар и подсолнечное масло уже стали дешевле

Правительсто России установило новый порядок регулирований цен на социально значимые продукты первой необходимости. Об этом 30 декабря написала “Газета.ru”.

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий правительству самостоятельно решать, когда регулировать цены на продукты. До этого правительство могло вмешиваться в ситуацию только тогда, когда цены в течение месяца повышались на 30%. Новый закон снимает это ограничение. Напомним, что в последние месяцы люди жаловались на заметное подорожание цен на продукты.  Так, сахар стоил около 50 рублей, а подсолнечное масло около 100 рублей. Но власти Чувашии отметили, что на данный момент идет снижение стоимости на эти товары.

"В Чувашской Республике продолжается снижение цен на подсолнечное масло и сахар. Самый дешевый сахар-песок в Чебоксарах можно купить по цене 44 рубля 95 копеек за килограмм, а масло подсолнечное - за 88 рублей 66 копеек за литр”, - отмечают в пресс-службе министерства экономики Чувашии.

Также по новому закону власти смогут вносить изменения в список социально значимых  продуктов. На данный момент в него входят мясо, курица, рыба, масло, молоко, яйца, сахар, соль, чай, крупы и овощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости