Социальные выплаты могут вырасти на 4,9 %

Социальные выплаты могут вырасти на 4,9 %из архива «Про Город»

Традиционно будут проиндексированы все пособия и компенсации

Размер социальных выплат может вырасти на 4,9 %. Минтруд подготовил соответствующий проект постановления правительства. Об этом сообщает "Российская газета".

С 1 февраля традиционно проиндексируют все соцвыплаты, пособия и компенсации. Согласно проекту постановления, в этом году размер индексации может составить 4,9 %.

"Проектом постановления предлагается установить коэффициент индексации для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных перечнем, в размере 1,049 с 1 февраля 2021 года. Коэффициент индексации определен исходя из сложившегося за 2020 год индекса потребительских цен, равному 104,9 %", — отмечается в пояснительной записке к проекту документа.

Прежде всего на размер инфляции ежегодно индексируется ежемесячная денежная выплата, которую получают около 15 млн россиян, пользующихся правом на федеральные льготы. К таким людям относятся инвалиды, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие льготники. Индексируется и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости