Когда в Чувашии ждать спад морозов

Когда в Чувашии ждать спад морозовиз архива «Про Город»

Синоптики даже увидели вероятность слабой оттепели

По данным синоптиков проекта "Погода в Чувашии", в республику пришли крещенские морозы. Сегодня утром температура воздуха на чебоксарской метеостанции понижалась до -27. А холоднее всего было в южных районах республики. В Алатыре, Батырево и Порецком воздух остыл до 31-33 градусов мороза.

Предстоящая ночь в регионе тоже будет холодной. Однако вероятность 30-градусных морозов уменьшится. Основная зона осадков в этот раз пройдет восточнее, в Чувашии ожидается лишь небольшой снег.

Еще на несколько градусов выше поднимутся столбики термометров в среду и четверг. Потепление будет сопровождаться усилением западного ветра, поэтому ощущаемая температура до 20 января включительно будет составлять 20-25 градусов мороза.

"На существенное потепление можно рассчитывать только в пятницу. Ветер в этот день утихнет, а термометры покажут от 5 до 10 градусов ниже ноля", — говорят синоптики.

Вместе с повышением температуры воздуха в Чувашию придут новые снегопады с метелями, которые продолжатся и в выходные дни. По расчетам Гидрометцентра, во второй половине недели может выпасть от 7 до 12 сантиметров снега. А в воскресенье в Чебоксарах возможна первая с начала календарной зимы слабая оттепель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости