В Чувашии потеплеет до +3 градусов

В Чувашии потеплеет до +3 градусовфото Елены Михайловой

Оттепель продлится недолго

После 30-градусных морозов январь преподнесет жителям респ резкое потепление. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В ближайшие дни в Чувашии резко потеплеет. Температура будет на 8 градусов выше нормы. Причина оттепели - атлантический циклон.

"В результате в воскресенье столбики термометров в Чебоксарах впервые с начала календарной зимы поднимутся в область «плюсовых» значений. Аномального тепла, скорее всего, не будет. В Чебоксарах оттепель продлится всего пару дней и ограничится температурами 1-2 градуса выше ноля", - рассказал Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

В субботу, 23 января, в республике ожидается снегопад. Синоптики предупреждают о предстоящей "каше" на дорогах:

"Поэтому соблюдайте скоростной режим и держите безопасную дистанцию. Температура воздуха в субботу повысится на 10 градусов — с минус 15 до минус пяти. На следующий день термометры покажут по республике от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, сгустятся туманы".

В понедельник выглянет солнце и подарит иллюзию наступления весны. Продлится это недолго - уже во вторник, 26 января, похолодает.

"Это значит, что вместо слякоти на дорогах появится гололедица, которую работники ЖКХ начнут посыпать песком и солью. Хотя есть надежда, что в среду-четверг холодный атмосферный фронт принесет в Чувашию свежий чистый, хотя при этом мокрый и довольно обильный снег".

Если повезет, морозы вернутся не скоро - только после 10-го февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости