Чиновники советуют школьникам заменить "прогулки" 23 января в Чебоксарах на настольные игры

Чиновники советуют школьникам заменить "прогулки" 23 января в Чебоксарах на настольные игрыфото из архива "Про Город"

Рекомендуют также просмотр фильмов

Родителям школьников Чувашии советуют провести 23 января в кругу семьи, за просмотром фильма и настольными играми. Рекомендации появились на сайте Управления образования Чебоксар.

Чиновники обратили внимание на то, что в интернете распространяется информация о так называемой "прогулке" 23 января, имеющей политический подтекст. В Управлении образования Чебоксар просят родителей быть бдительными к планам своих детей.

"Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации", - предостерегли в ведомстве.

Вместо этого власти советуют семьям посмотреть в выходные фильмы, поиграть в настольные игры, устроить фотосессию, покататься на санках и коньках, почитать любимые книги, приготовить блюдо и даже организовать домашний театр. Ранее "Про Город" сообщал о том, что прокуратура Чувашии предупреждает о последствиях для участников митинга 23 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости