В Заволжье выставили на продажу гектар земли среди соснового бора

В Заволжье выставили на продажу гектар земли среди соснового бораиз архива «Про Город»

Это в двадцати минутах езды от Чебоксар

Турбазу в двадцати минутах езды от Чебоксар выставили на продажу. Продают за 150 000 000 рублей. Объявление разместили на известном сайте.

"Вашему вниманию представлена уникальная, единственная в своем роде гостиница (турбаза) в Чувашии площадью 10 911 кв. м, земельный участок в собственности с объектами недвижимости в 200 метров от Волги в сосновом бору с выходом на песчаный пляж", — именно так начинается объявление о продаже. Отмечается, что время езды от Чебоксар составляет 20 минут.

"Ухоженная территория с зеленым рулонным газоном и соснами, потрясающий лесной воздух, создают чувство уюта и комфорта. Более 3 лет на туристическом рынке, успешно работающий бизнес с налаженным иногородним и местным турпотоками. Есть постоянные клиенты из Москвы, Казани, Уфы, Н. Новгорода, которые приезжают ежегодно", — говорится в объявлении.

Что представляет собой турбаза?

  • Большой гостевой дом с бассейном 13 х 4 метра, хаммам, русская баня на дровах, кухней и прачечной, с комфортными благоустроенными номерами.
  • Гостевой домик представляет собой двухэтажный дом 2015 года постройки площадью 740 кв. м. Готовый номерной фонд — 8 номеров.

Первый этаж: холл, кухня, столовая, каминный зал с действующем камином. Также там находится банный комплекс: бассейн с минеральной водой, хаммам, баня на дровах, зал для отдыха, прилегающая открытая беседка. Всего на первом этаже большого гостевого дома три душевых, два санузла, прачечная, техническое помещение (располагается оборудование для очистки воды в бассейне), бильярдный зал с системой приточно-вытяжной вентиляции.

Второй этаж: 8 номеров категории "стандарт", "люкс", "полулюкс". Один VIP-номер "люкс" для новобрачных с ванной-джакузи, красивой мебелью и шикарным видом из окон. Номера "полулюкс" оборудованы отдельным санузлом, душевой кабиной. Все номера меблированы, дорогая сантехника, ковры, зеркала, светильники.

  • Скандинавский дом — двухэтажный дом 2019 года постройки 300 кв. м. Готовый номерной фонд 6 номеров. На первом этаже кухня, общая душевая и два туалета, два номера оснащенных санузлом, душевой кабиной и холодильником, общая комната отдыха и большая терраса. На втором этаже 4 номера с санузлом, душевой и холодильником.
  • Апартаменты: две полноценные комнаты с двуспальными кроватями, прикроватными тумбами, настольным торшером. Просторная гостиная с обеденным столом, мягкая мебель. Не большая кухня с удобным рабочим местом, микроволновая печь, холодильник, электрический чайник. Ванная комната, уборная комната.
  • Русский дом — двухэтажный дом 2015 года постройки площадью 100 кв. м. На первом этаже расположены русская баня на дровах и комната отдыха. На втором этаже — спальные места, вмещающие 8-10 человек, также на прилегающей зоне есть мангальная зона и терраса.
  • Дом спортсменов — одноэтажный дом 2019 года постройки площадью 900 кв. м. В нем расположены тренажерный зал, комнаты для проведения семинаров. Жилые комнаты для спортсменов до 30 человек, имеется три санузла и три душевых.
  • Ресторан "Магнолия" — помещение 2015 года постройки площадью 260 кв. м для проведения банкетов, свадеб и различных мероприятий до 200 человек.

На территории развитая инфраструктура: ресторан, шатер для проведения свадебных банкетов, малый шатер, подогреваемый "единственный в республике" термальный бассейн под открытым небом, две уличные беседки, две скважины с минеральной водой мощностью 75 кВт, два отдельно стоящих двухэтажных дома: сруб с мангалами, беседкой (Русский дом, Скандинавский дом), китайской чашей-купальней, Дом спортсменов. Установлено видеонаблюдение за всеми объектами внутри и снаружи, пожарная сигнализация и кнопка вызова охранной Росгвардии, газификация.

  • Отдельно стоящие дома — срубы для персонала и кухня, склад, гараж, шатры, площадка для игры в волейбол, мини-ферма с курами и кроликами. В общей сложности на территории 8 строений.
  • Огромная площадь территории турбазы: земельный участок общей площадью 10 000 кв. м. Есть возможность расширить участок, взяв прилегающие земли более 2 га с выходом к Волге в аренду на 49 лет с использованием под туризм. Помимо этого, есть возможность выкупить прилегающую территорию базы отдыха.

Также указано, что все коммуникации обслуживаются по плану и находятся в отличном состоянии. В стоимость входит наработанная клиентская база: ресторан расписан по дням с июня по октябрь свадебными мероприятиями, с марта по май — выпускные и спортивные мероприятия.

Шесть объектов недвижимости со свидетельствами и два объекта в стадии получения свидетельства. В заключение отмечается, что в 2017 году усадьба завоевала титул как лучшее средство размещения туристов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости