Власти отрицают информацию о закрытии чебоксарских автовокзалов

Власти отрицают информацию о закрытии чебоксарских автовокзаловиз архива «Про Город»

"Населению не стоит беспокоиться по этому поводу"

Власти прокомментировал слухи о закрытии автовокзалов в Чебоксарах. Прошел слух, что на месте автовокзала даже появится ТЦ. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Руководство "АвтоВас", которому принадлежат два автовокзала в Чебоксарах и 17 диспетчерско-кассовых пунктов в других городах и районах, прояснило ситуацию. По словам владельцев компании, имущество планируется передать в аренду контрагенту, который не вправе закрыть автовокзал. Также в планах построить новое здание, где будет место для магазинов и кафе.

"О закрытии автовокзалов речь не идет. Сейчас руководство АО "АвтоВас" ищет заинтересованного контрагента для оказания им услуг автовокзалов населению. Проводится работа по поиску арендатора. Автовокзалы продолжат свою работу как и прежде, населению не стоит беспокоиться по этому поводу", – заверил и.о. министра транспорта Чувашии Юрий Арлашкин.

Конкурс на определение контрагента продолжится до 3 февраля. О результатах компания объявит 8 февраля. А пока услуги по автовокзальной деятельности будет оказывать прежняя компания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости