МВД о готовящемся митинге в Чебоксарах: "Полиция будет реагировать на правонарушения"

МВД о готовящемся митинге в Чебоксарах: "Полиция будет реагировать на правонарушения"Из архива "Про Город"

Особенно предупредили родителей несовершеннолетних

МВД по Чувашии выпустило предупреждение об ответственности за участие в незаконных митингах. Напомним, 31 января, в воскресенье, в Чебоксарах снова состоится массовое мероприятие, аналогичное митингу 23 января. 

Информация с призывом к участию в массовом мероприятии распространилась в Интернете пару дней назад. В МВД говорят, что призыв к участию в митинге, в том числе несовершеннолетних, влечет за собой ответственность. 

"Все попытки организации и проведения несогласованных публичных мероприятий, а также любые провокации со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться", - отмечают в ведомстве. 

Сотрудники полиции будут незамедлительно реагировать на правонарушения, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность граждан. Поэтому жителей Чувашии призывает не поддаваться на провокационные действия и не принимать участия в незаконных публичных мероприятиях.

А родителям необходимо донести до своих детей, что даже присутствие на несанкционированном митинге может расцениваться как нарушение законодательства. Отвечать за противоправные действия несовершеннолетних будут их родители. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости