Всех детей Чувашии начинают учить плаванию: "Рядом Волга"

Всех детей Чувашии начинают учить плаванию: "Рядом Волга"скрин видео ГТРК «Чувашия»

Для занятий подготовили 59 инструкторов

В республике учеников младших классов начали обучать плаванию. Объясняется это тем, что Чувашия расположена на Волге, и это должно помочь избежать несчастных случаев на воде. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

По поручению главы республики младших школьников начали обучать плаванию. Министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров отметил, что республика у нас находится на Волге, и поэтому каждый ребенок должен уметь плавать, чтобы избежать несчастных случаев на открытой воде. Отмечается, что для занятий подготовили 59 инструкторов на базе педуниверситета.

Первыми к занятиям приступили ученики 38-й чебоксарской школы. Восемь начальных классов, там более 180 детей, посещают бассейн спортшколы "Спартак". С ребятами занимаются три раза в неделю. Помимо плавания кролем, дельфином, брассом и на спине, в воде выполняют различные упражнения.

Отмечается, что в ближайшее время начнутся занятия у детей из других школ не только Чебоксар, но и республики. Всего планируют использовать 60 бассейнов.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости