Синоптики о выходных: "Ощущаемая температура достигнет -40 градусов"

Ожидается резкое похолодание

После оттепели в Чувашии снова ожидаются морозы. Синоптики проекта "Погода в Чувашии" даже рекомендуют отменить школьные занятия в понедельник. 

Похолодание начнется в ночь на субботу. Столбики термометров опустятся до минус 13-18 градусов. Днем температура удержится на том же уровне. 

"При этом сохранится сильный ветер, в результате ощущаемая температура составит 30-35 градусов мороза. Одевайтесь потеплее! Так же холодно будет в воскресенье и понедельник, когда ощущаемая температура достигнет 40 градусов мороза. В связи с этим желательно предусмотреть отмену занятий для школьников в очном формате. Это поможет избежать переохлаждения и обморожения детей и подростков, которые, как правило, не сильно заботятся о том, чтобы одеться потеплее", - советуют синоптики.

30-градусных морозов не миновать. Во вторник ночью будет 35-40 градусов ниже ноля.

"В Чебоксарах, скорее всего, будет перекрыт минимум этой зимы, который составляет минус 30 с половиной градусов. Напомним, что в январе крепкие морозы стояли 10 дней — всю вторую декаду. Не исключено, что так будет и на этот раз. Согласно лунным циклам, во время нынешнего похолодания ожидается два пика — 11-12 и 16 февраля. Тепло вернется только во второй половине месяца вместе с новыми снегопадами".

Как определяется ощущаемая температура:

...

  • 0

Популярное

Последние новости