Власти придут с проверкой ко всем жителям частных домов Заволжья

Власти придут с проверкой ко всем жителям частных домов Заволжьяфото из архива "Про Город"

Землевладельцам грозят штрафы от 5000 рублей

В Чувашии проверят земельные участки. Инспекторы запланировали более двухсот проверок в поселке и садовом кооперативе Заволжья. В Росреестр поступают жалобы о самозахватах. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Росреестр Чувашии проведет проверки земельных участков в Заволжье. В течение текущего года запланировано 211 проверок. Инспекторы обойдут владения на территории поселка Сосновка и садового кооператива "Травянка-2". В ведомстве сообщают, что участились жалобы на самозахват участков и неиспользовании их по назначению.

"Мы, как орган, который вправе осуществлять проверки землевладельцев на предмет соблюдения земельного законодательства, решили отреагировать на сигналы и включить в план проверки участки в Заволжье", - отметили в Росреестре Чувашии.

Инспекторы проверят площадь и границы участка согласно документам на землю и данным, внесенным в ЕГРН. В Росреестре предупреждают, что собственники могут заранее проверить, не захватили ли они чужую землю.

"Бывает и так, что забор устанавливают не по границе, зафиксированной в межевом плане. Для прояснения этого вопроса следует обратиться к кадастровому инженеру", - отмечают в государственном органе.

Административным кодексом РФ за самовольное занятие земельного участка предусмотрен штраф от 5000 рублей. За использование участка не в соответствии с разрешенным использованием и его целевым назначением от 10 000 рублей.

По Чувашии в 2021 году проверят 2144 земельных участка, принадлежащих физлицам. План проверок опубликован на официальном сайте Росреестра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости