Молодой преподаватель истории стал финалистом “Учитель года России”

Молодой преподаватель истории стал финалистом “Учитель года России”Фото "Про Город"

В прошлом году он победил в конкурсе "Учитель года Чувашии - 2020"

Молодой учитель чебоксарской школы № 45  Александр Григорьев стал финалистом Всероссийского конкурса “Учитель года России”. В прошлом году он одержал победу в региональном конкурсе “Учитель года Чувашии - 2020”. 

26-летний Александр с 2017 года работает учителем истории. Сегодня он является классным руководителем у восьмого класса. Со всеми детьми молодой специалист старается находить общий язык, поэтому с ними у него хорошие взаимоотношения.  

“Для того чтобы заинтересовать детей, нужно любой предмет привязывать к жизни. Начать урок можно с какой-то бытовой ситуации, которая будет детям близка. Тогда изучение предмета пойдет легче”, - поделился учитель своим методом обучения.

Из-за молодого возраста Александра в самом начале его работы было панибратство со стороны некоторых учеников. Но сейчас такого уже нет. Учитель смог добиться уважения среди школьников. Иногда он даже может сняться в ролике для "Тик-Ток" по их просьбе. 

“Я показал дистанцию, она должна обязательно присутствовать в работе с детьми. У нас все-таки школа и вопрос дисциплины все равно должен стоять”, - рассказал Александр Григорьев.

Директор школы с теплотой отзывается о своем коллеге. Когда он только пришел работать в школу, она сразу заметила в нем инициативного и творческого учителя.

“Он уже является экспертом аттестационной комиссии учителей на первую категорию. Сам он ее получил после первого года работы”, - рассказала директор школы № 45 Галина Лазарева.

Власти пытаются всячески поддержать молодых педагогов. Для них была предусмотрена специальная материальная помощь. 

“Для молодых учителей, которые впервые поступили на работу в образовательные учреждения, установлена доплата в размере одной тысячи рублей ежемесячно. Кроме того, молодые педагоги получают одноразово десять должностных окладов”, - сообщила заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости