Чебоксарцев приглашают на липовые свидания, а потом обманывают

Чебоксарцев приглашают на липовые свидания, а потом обманываютиз архива «Про Город»

Они используют сайт

Житель Чебоксар забронировал билеты в несуществующем кинотеатре. Ссылку ему прислала неизвестная собеседница в мессенджере. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии, по информации УМВД России по городу Чебоксары.

14 февраля в полицию обратился 31-летний чебоксарец. Он рассказал, что на одном из сайтов познакомился с девушкой, начал с ней переписываться, а потом пригласил в кино. Потерял на этом более 14 тысяч рублей.

"Его собеседница сама предложила кинотеатр, ссылку на сайт которого она ему и скинула. Согласно информации, размещенной в сети, данный кинотеатр расположен в одном из торговых центров Чебоксар", — рассказывают в ведомстве.

Забронировав аренду зала на четыре часа, потерпевший ввел реквизиты карты в качестве оплаты. После этого он получил сообщение о том, что деньги не поступили, и повторил операцию по переводу. Далее он связался с оператором сайта и узнал, что оплата прошла дважды. Чтобы вернуть деньги, ему прислали еще одну ссылку. Заявитель вновь ввел реквизиты, и с его счета вновь списали деньги.

После этого мужчина решил забрать деньги лично, заявитель поехал по адресу кинотеатра. Однако оказалось, что в Чебоксарах заведения с таким названием нет.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража", — добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости