В Чувашии потоп во время таяния снега ожидают в пяти районах

В Чувашии потоп во время таяния снега ожидают в пяти районахиз архива «Про Город»

Там организовали наблюдение

За противопаводковой ситуацией в Чувашии будут следить пять гидропостов. В этом году много снега, поэтому весенний паводок может быть масштабным. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики.

На заседании межведомственной противопаводковой комиссии утвердили комплекс первоочередных мероприятий по подготовке к весеннему паводку. В этом году из-за большого количества снега он может стать масштабным.

"Администрации городов и районов создали противопаводковые комиссии, разработали планы мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Назначены ответственные за безопасное состояние гидротехнических сооружений, проводится работа по обследованию их технического состояния, очистке водосбросных и водопропускных сооружений от наледи и ледяных пробок", — рассказывают в ведомстве.

Контролировать гидрологическую обстановку на территории республики будут пять стационарных гидропостов Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Они располагаются в Алатыре, Ядрине, Порецком, Тувси и Чебоксарах. Оперативные данные по уровню воды в реках от Чувашского ЦГМС начнут поступать в Минприроды республики с 23 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости