Пьяный водитель хотел откупиться от полицейского за 21 тысячу рублей

Пьяный водитель хотел откупиться от полицейского за 21 тысячу рублейФото из архива "Про Город"

Суд назначил ему условный срок

Суд вынес приговор мужчине, который обвиняется в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД. За это он получил условный срок. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

Установлено, что вечером 14 декабря 2020 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого был 57-летний житель Канашского района. Полицейские заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Они предложили ему пройти соответствующее медицинское освидетельствование. 

Мужчина попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 21 тысячи рублей, чтобы избежать ответственности за вождение в нетрезвом виде. Но полицейский отказался от денег и сообщил об этом в дежурную часть.

“Государственным обвинителем в судебном заседании представлены неопровержимые доказательства вины подсудимого в совершении инкриминируемого преступления в связи чем судом ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года”, - уточняют в ведомстве.

Ранее “Про Город” писал о 42-летнем чебоксарце, который также пытался дать взятку одному из сотрудников органов внутренних дел. Суд назначил ему наказание  в виде 3 месяцев 10 суток лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2,5 года был лишен права управления транспортными средствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости