Суд вынес решение по делу пьяного водителя, который сбил насмерть велосипедиста и скрылся

Суд вынес решение по делу пьяного водителя, который сбил насмерть велосипедиста и скрылсяМВД России по Чувашии

Помимо прочего, нарушитель должен будет выплатить семье погибшего больше миллиона

Суд вынес приговор водителю, который совершил смертельный наезд на велосипедиста. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии

ДТП произошло 5 августа 2020 года на 629-м километре автодороги М-7 "Волга" в Чебоксарском районе. Водитель Nissan Tiida сбил велосипедиста, который двигался по обочине во встречном для машины направлении.

"От полученных травм 50-летний местный житель скончался на месте происшествия. Виновник ДТП, не останавливаясь, скрылся. Задержать нетрезвого лихача помог бдительный автолюбитель, который заметил характерные повреждения на автомобиле и состояние водителя, управлявшего Nissan, и сообщил в полицию", — уточняют в ведомстве.  

Было установлено, что скорость иномарки в момент наезда была не менее 90 км/ч. Велосипедист был сбит на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств.

"32-летнему жителю Чебоксарского района было предъявлено обвинение в  нарушении ПДД лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места совершения преступления (часть 4 статьи 264 УК  РФ)", — уточняют в ведомстве.

Чебоксарский районный суд признал подсудимого виновным и назначил 7 лет колонии-поселения. В качестве возмещения вреда мужчина должен будет выплатить семье погибшего 1 миллион 700 тысяч рублей и в течение трех лет после отбытия наказания не садиться за руль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости