В Новочебоксарске разбирают одно из самых больших зданий города

В Новочебоксарске разбирают одно из самых больших зданий городафото Андрея Андреева

Когда завершатся работы и что увидят жители

В Новочебоксарске продолжается реконструкция спортивного комплекса. Работы начались около года назад. Главный инженер комплекса прокомментировал корреспонденту "Про Город" ход работ.

Согласно планам озвученным в прошлом году, в здании собирались отремонтировать четыре спортивных зала. Предстояло демонтировать целую стену в четырех залах. Также в план реконструкции входил ремонт последнего этажа с номерами для спортсменов и крыша.

Еще в 2020 году инженер показал предварительный проект фасада спорткомплекса. В первую очередь бросался в глаза цвет здания. Согласно плану, фасад будет желтого и розового цветов, в правой части планировалось повесить художественную композицию.

17 марта корреспондент "Про Город" узнал, как продвигается реконструкция и в какие сроки ее планируют завершить. Главный инженер Владимир Романов рассказал, что сейчас идет стадия демонтажных и монтажных работ.

"Сейчас рабочие снимают панели. Внутри заливают полы. По возможности, начали работу электрики. По срокам, надеемся, уложиться к 31 декабря", - рассказал инженер.

Касаемо нового фасада, специалист сообщает, что уже к лету новочебоксарцы и гости города увидят обновленный яркий фасад. На данный момент здание стоит без стеновых панелей с одной из сторон. Стоит отметить, что в "Про Город" поступило сообщение, в котором горожанин предположил, что спортивное сооружение сносят.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости