Старое большое здание в Новочебоксарске обещают изменить до неузнаваемости

Старое большое здание в Новочебоксарске обещают изменить до неузнаваемостифото Андрея Андреева

"Старые алюминиевые рамы мы уберем, фасад выдвинем на пол метра вперед"

Спортивную школу олимпийского резерва отремонтируют. На деньги выделенные правительством будут обновлены спортзалы и целый этаж здания, а также координально поменяется фасад, об этом заявили в Минспорта Чувашии.

19 марта "Про Город" побывал в спортивной школе олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске. Главный инженер комплекса рассказал на что потратят деньги выделенные государством. Владимир Романов говорит, что деньги планируется получить уже в ближайшие месяцы, а сейчас утверждается проект и способы реконструкции здания.

"Мы планируем в первую очередь отремонтировать спортивные залы. Будут заменены фасады и оконные блоки, а также напольное покрытие, согласно специфике залов. Стеновая панель будет полностью сниматься, а на ее место поставят современную, делается это для того чтобы зимой не отапливать улицу и экономить энергию", - рассказывает инженер.

Всего по проекту планируется отремонтировать четыре спортивных зала. Сегодня инженеры решают, каким образом реализовать столь масштабную задумку. По словам Владимира Романова, демонтировать придется целую стену и это предстоит сделать в четырех залах.

Помимо помещений для занятия спортом, деньги планируется потратить на реконструкцию последнего этажа с номерами для спортсменов и крышу. Проектировщики планируют снести почти все перегородки, расширить коридоры и увеличить пространство в номерах.

"Старые алюминиевые рамы мы уберем, фасад выдвинем на пол метра вперед, поставим новые оконные блоки, в каждую комнату установим сан узлы. Денег должно хватить даже на новую мебель, сейчас здесь стоит мебель купленная еще в девяностые", - говорит главный инженер.

Сотрудник спорткомплекса также уточнил, что реконструкцию комплекса планируется начать летом и закончить уже к концу этого года. Владимир Романов отмечает, что спортсменов и посетителей спорткомплекса это не должно побеспокоить, работы будут проводиться поэтапно. Инженер также показал "Про Город", предварительный проект фасада спорткомплекса. В первую очередь бросается в глаза цвет здания, согласно плану, фасад будет желтого и розового цветов, в правой части планируется повесить художественную композицию.

Также планы на реконструкцию озвучили в Минспорта Чувашии. Эльвира Матренина первый заместитель министра физической культуры и спорта сообщила, что выделенные деньги необходимо освоить в этом году.

"Главными приоритетами в этом объекте – реконструкция, на что нам было выделено при первом уточнении республиканского бюджета порядка 132 миллионов рублей. Мы ставим задачу руководству школы освоить эти денежные средства и не прерывать сам тренировочный процесс. Поэтому это очень важно для 800 детей, которые регулярно здесь занимаются", - говорит Эльвира Матренина.

Предстоящую реконструкцию и особенности спортшколы прокомментировал тренер по волейболу Сергей Ермаков.

"В зале волейбола находятся группы как волейбола, так и большого тенниса. Этот зал можно сказать уникальный, потому что приезжают команды с России к нам, и мы играем в волейбол на десятом этаже, это получается как среднегорье", - сказал тренер.

Партнер новости - компания "Спецавтоматика". Она предоставляет системы контроля доступа, которые могут применяться, например, для доступа сотрудника в офис и учета его рабочего времени.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости