Желтый снег в Алатыре, предстоящая климатическая весна: синоптики рассказали о погоде

Желтый снег в Алатыре, предстоящая климатическая весна: синоптики рассказали о погодеФото из архива "Про Город"

Когда начнет таять снег

Накануне в Алатыре выпал желтый снег, сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии". Виной всему пыльные бури в Прикаспийской низменности. 

"Сильный ветер способен переносить песок на большие расстояния. Вот и жители Алатыря вчера заметили, что свежевыпавший снег у них имеет желтоватый оттенок. Весной вынос песка из Астраханской области и Казахстана еще может повториться", - говорят специалисты. 

Что касается температуры воздуха, сегодня и завтра столбики термометров в Чебоксарах останутся ниже нулевой отметки. В облаках появятся прояснения. 

Еще больше солнца станет в выходные. Но вместе с тем окрепнут и ночные морозы. Поэтому в субботу и воскресенье в это время суток термометры опустятся до минус 7-12 градусов. 

А 21 и 22 марта Чувашию окутает ветер. Его порывы достигнут 15 метров в секунду. Впрочем, по заверениям синоптиков, ветер будет теплым. 

Когда же температура воздуха начнет повышаться? С понедельника. И с каждым последующий днем на улице будет все теплее.

Хотя в начале новой недели у нас еще немного покружит снег. Осадки прекратятся лишь в среду. И солнце, наконец, начнет справляться с большими запасами снега. В дневные часы столбики термометров поднимутся до отметки +5 градусов. 

Что же касается климатической весны, ожидать ее в Чебоксарах следует лишь к концу марта. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости