В Чувашию из Испании привезли преступника, которого не могли поймать много лет

В Чувашию из Испании привезли преступника, которого не могли поймать много летФото из архива "Про Город"

Он сбежал, когда дело дошло до суда

В Чувашию из Испании привезли преступника, на которого еще несколько лет назад завели уголовное дело. Это бывший начальник «Управления автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа» Сергей Гаврилов. Об этом сообщают в Прокуратуре и СУ СКР по Чувашии

Оказалось, мужчина воспользовался служебным положением и с 2012 по 2013 года заключил госконтракт с управлением капитального строительства Чувашии. Согласно ему, на нашей территории должны были построить стационарный пункт весового контроля. Сам Сергей Гаврилов обязался тогда передать подрядчику пригодные для строительства площадки. 

Земельный участок мужчина действительно предоставил, но чужой. Уже после возведения пункта весового контроля стало известно, территория принадлежит коммерческой организации. В итоге компании был причинен ущерб в  3 миллионов 800 тысяч рублей.

После того, как уголовное дело направили в суд, Сергей Гаврилов пустился в бега и покинул страну. В 2016 году его объявили в международный розыск. А спустя три года мужчину, наконец, задержали. Все это время злоумышленник находился в Испании. 

"На основании запроса Генеральной прокуратуры России в октябре 2020 года постановлением Совета Министров Королевства Испания принято решение о его экстрадиции в Россию", - поясняют следователи. 

Теперь беглецу предстоит ответить по закону. Ведь еще в 2015 он был приговорен к четырем годам лишения свободы за пособничество в мошенничестве и злоупотребление должностными полномочиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости