В Чебоксарах выписали мальчика, который родился с экстремально низким весом

В Чебоксарах выписали мальчика, который родился с экстремально низким весомФото с Instagram-аккаунта ГКБ № 1

И маме, и ребенку пришлось делать операцию

В Чебоксарах из Городской клинической больницы № 1 выписали ребенка с весом до 500 гр и ростом 30 см. Сразу после рождения недоношенного малыша подключили к аппарату ИВЛ. 

На свет мальчик появился еще 4 декабря на 27 неделе беременности. Молодой маме пришлось делать экстренную операцию из-за возникших осложнений. 

"Новорожденный был в тяжелом состоянии. Долгое время находился на искусственной вентиляции легких", - рассказывают медики. 

А сразу после стабилизации состояния малышу сделали операцию на глаза. За жизнь маленького пациента специалисты боролись больше трех месяцев. Сейчас ему ничего не угрожает. С первоначальных 473 гр его вес достиг 2400. 

"Артем - наш первенец. Конечно, мы с мужем очень переживали и беспокоились. Было страшно, так как впереди нас ожидали неопределенность и неизвестность", - поделилась во время выписки мама Инна. Поддержать новоиспеченных родителей в столь важный день пришли и бабушки с дедушками. 

Для справки. За прошлый год  в перинатальном центре Городской клинической больницы № 1 на свет появилось 20 детей с экстремально низкой массой тела, до 1000 гр.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости