Настоящая весна придет в Чувашию уже на следующей неделе

Настоящая весна придет в Чувашию уже на следующей неделеФото из архива "Про Город"

Когда сойдет снег?

По прогнозам чувашских синоптиков, сегодняшний день может стать самым теплым с начала нынешнего года. В районах республики днем ожидается до +10 градусов. Об этом сообщают авторы проекта "Погода в Чувашии". 

Однако несмотря на плюсовую температуру, снег все еще тает неохотно. Связано это с низкой влажностью воздуха и ночными заморозками. К примеру, сегодня утром в Батырево было минус 9 градусов. 

Что касается погоды на ближайшие выходные, в субботу по-прежнему будет тепло и без осадков. Зато в воскресенье Чувашию накроет мокрый снег с крупой. Днем будет не больше пяти градусов тепла, а ночью столбики термометров резко опустятся до -10 градусов. 

Погода нормализуется в начале следующей недели. И в понедельник снова выглянет солнце. Правда, в среду свои коррективы в идеальную весеннюю погоду внесет юго-западный ветер, который заметно усилится. Но есть и плюс: он принесет с собой теплую воздушную массу. В результате даже ночная температура станет существенно выше. А самое главное, наконец, у нас начнется метеорологическая весна.

31 марта и 1 апреля в Чувашии пройдет настоящий весенний дождь. Осадки прекратятся только к следующим выходным. И на территории региона снова установится солнечная погода. Столбики термометров поднимутся до + 15 градусов, что запустит процесс резкого таяния снега. В ближайшие две недели от него не останется ни следа. 

"А там уже недалеко и до половодья, которое в этом году может стать самым сильным за последние несколько лет", - говорят синоптики. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости