В Чебоксарах воры при похищении 200 килограммов утвари вызвали грузотакси

В Чебоксарах воры при похищении 200 килограммов утвари вызвали грузотаксииз архива "Про Город"

Как сорвался их план

В столице Чувашии воры решили воспользоваться услугами грузотакси, похищая 200 килограммов чужой домашней утвари. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 
Как выяснилось, в конце января 2021 года на улице Пионерской двое молодых людей вытаскивали из-под снега изделия из металла. Это посчитал подозрительным неравнодушный прохожий.

Мужчина прошел по следам и обнаружил, что бытовую утварь, строительные материалы и другой лом черного металла общим весом более 200 килограммов юноши вынесли из пустующего дома. Они проникли туда, разбив окно. Похищенное они решили вывезти на грузотакси, но прохожий не дал этого сделать, позвонив в полицию.

«Проживавшие в том же микрорайоне местные жители, были задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело за тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 158 УК РФ)», - сообщает начальник следственного отдела ОП№3 УМВД России по городу Чебоксары Ольга Афанасьева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости