В Чувашии в результате поджога в собственном доме едва не сгорел человек

В Чувашии в результате поджога в собственном доме едва не сгорел человекФото с сайта МЧС по Чувашии

Это не единственное происшествие за сутки

В Чувашии вчера произошло пять пожаров. В результате одного из них пострадал человек. Об этом сообщают на сайте регионального МЧС.

В ночь на 28 марта пожар разразился на одном из участков садоводческого товарищества «Хастар» Чебоксарского района. Огонь уничтожил хозяйственные постройки. При этом расположенный рядом двухэтажный дачный дом удалось отстоять.

Еще одно происшествие в 3:30 часов произошло в кафе по улице Ашмарина. Пламя повредило часть кровли у входа в заведение. Посетителей в помещении не было. Дежуривший на месте охранник не пострадал. 

В полдень пожарным пришлось выезжать по вызову на улицу Хевешская. Там в доме № 1 загорелась однокомнатная квартира. 34-летний хозяин забыл потушить сигарету. 

"Непотушенная сигарета подпалила матрас, на котором спал мужчина. От огня пострадала отделка жилья", - рассказали спасатели. 

В восемь вечера произошел пожар на территории базы отдыха «Тихий берег» в Чебоксарском районе. В результате сгорела бытовая постройка. Огонь вспыхнул из-за  нарушения правил безопасности при топке печи. 

"Соседний гостевой участок не пострадал", - поясняют пожарные. 

Несколькими минутами позже помощь потребовалась 41-летнему жителю деревни Питишево Красночетайского района. Он едва не сгорел в собственном доме. Пострадавшего с различными термическими ожогами доставили в больницу. Предположительно, причиной пожара мог стать поджог. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости