Прокуратура назвала несколько версий источников хлорного запаха в Новочебоксарске

Прокуратура назвала несколько версий источников хлорного запаха в НовочебоксарскеФото из архива "Про Город"

Среди них есть основная

К выбросам хлора в Новочебоксарске может быть причастен "Химпром". Такова основная версия следствия. Об этом в эфире телеканала НТРК заявил прокурор Андрей Фомин. 

Жалобы на хлорный запах в городе-спутнике стали поступать от местных жителей еще летом прошлого года. За дело вскоре даже пришлось взяться Следственному комитету. Сейчас в рамках расследования уголовного дела следователи рассматривают сразу несколько версий произошедшего. 

"Однако основная версия - это "Химпром". Было установлено, что в 70-м цехе произошло аварийное срабатывание техники. Там было достаточно много нарушений", - отметил прокурор республики. 

Более того, производство в 70-м цехе не было включено в реестр особо опасных объектов, хотя оно и относится к таковым. А это не позволяло Ростехнадзору проводить должным образом проверки. 

При этом следствие не исключает, что к выбросам хлора могут причастны также местные прачечные и предприятия, занимающиеся производством лакокрасочной продукции. Свои отходы они могут сбрасывать в общую городскую канализацию.

Подробнее смотрите в видео с 49 минуты 30 секунды. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости