Некоторым чебоксарцам обещали два года не увеличивать плату за отопление

Некоторым чебоксарцам обещали два года не увеличивать плату за отоплениеФото с сайта cap.ru

Власти задумали обновить тепловые сети

В Чебоксарах и Новочебоксарске задумали обновить тепловые сети. До 1 мая власти должны подписать соглашение с компанией "Т Плюс", которая займется модернизацией городской инфраструктуры. Все это обойдется организации в 18,8 млрд рублей. Из них 15,8 млрд пойдут на Чебоксары, оставшиеся 3 млрд - на Новочебоксарск.

Власти считают, что реконструкция объектов теплоснабжения в будущем позволит уменьшить аварийные ситуации. А еще это сэкономит деньги чебоксарцев, которые сейчас получают тепловую энергию от котельных МУП "Теплосеть". То есть сорока процентам горожан за два года ни разу не увеличат плату за отопление. Больше положенного не придется платить и жителям Новочебоксарска. В "Т Плюс" уверяют, размер платы не превысит допустимых значений.

"То оборудование, которое есть сейчас, не дает выработать тепло за приемлемую цену. И именно глобальная реконструкция позволит в дальнейшем серьезно сэкономить деньги", - говорят чиновники.

Если все пойдет по плану, то "Т Плюс" возьмется за обновление инфраструктуры Чебоксар и Новочебоксарска. В городе-спутнике за 15 лет компания переложит 73 процента тепловых сетей, а в столице Чувашии за 25 лет реконструирует все 100 процентов сетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости