В Чебоксарах многодетная мама отдала за несуществующие водительские права около 30 тысяч рублей

В Чебоксарах многодетная мама отдала за несуществующие водительские права около 30 тысяч рублейФото из архива "Про Город"

Опомнилась женщина только у здания Госавтоинспекции

В Чебоксарах 33-летняя женщина наткнулась в Интернете на объявление. В нем некий гражданин предлагал свою помощь в получении водительских прав. Женщина связалась с мужчиной, но очень скоро об этом пожалела. Об очередном способе мошенничества рассказали на сайте МВД по Чувашии. 

Как поясняют в полиции, неизвестный попросил пострадавшую скинуть ему фотографии справки об окончании автошколы, медицинского заключения и экзаменационного листа. А уже на следующий день "помощник" сообщил, что теоретическая часть экзаменов и вождение успешны сданы, осталось только обратиться в Госавтоинспекцию за получением водительского удостоверения.

А для пущей убедительности мошенник отослал чебоксарке фото мужчины в форме. Именно у него многодетная мама якобы должна была в последующем забрать документы. 

"Уже находясь возле здания Госавтоинспекции, женщина перевела на номер банковской карты, указанный мошенником, 29 тысяч рублей. Прождав некоторое время, она поняла, что её обманули. Всю переписку и свою страницу мошенник к тому времени удалил", - сообщают в МВД по Чувашии. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости