С начала года бездомные собаки покусали полсотни жителей Чувашии

С начала года бездомные собаки покусали полсотни жителей ЧувашииФото с сайта "Чаваш ен"

В каком районе республики ситуация наиболее напряженная

В Чувашии участились случаи нападения на людей бездомных собак. С начала года произошло уже 52 инцидента. Об этом сообщают на сайте Чаваш ен. 

Наиболее напряженная ситуация сложилась в Чебоксарском районе. Здесь животные собираются в стаи и бродят по улицам населенных пунктов в поисках еды. Нередко бездомных псов можно встретить около мусорных баков. 

Местные жители боятся подходить к контейнерам, ведь собаки буквально нападают на них, яростно защищая свое место пропитания. 

"На меня как-то тоже напали. Хорошо, рядом машина оказалась. Сумел защититься", - рассказывает местный пенсионер. 

В МВД по Чувашии поясняют, если потерпевшему был причинен вред, а у собаки имеется хозяин, последний привлекается к административной ответственности. В случае с бродячими животными полицейские оказывают содействие городским и районным властям в решении проблемы и обеспечении безопасности. 

Сейчас люди надеются на скорое строительство приютов в районах республики. Ведь пока такое пристанище для бездомных животных есть только в Чебоксарах. В ближайшее время приюты должны построить в Шумерле, Чебоксарском районе и еще один в столице республики. 

Ранее "Про Город" писал, что в Чувашии бродячие собаки покусали двоих детей и взрослых. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости