Девушка из Чувашии служит пилотом военного вертолета для спецназа, других таких нет

Девушка из Чувашии служит пилотом военного вертолета для спецназа, других таких нет

Что показали бойцы СОБР и ОМОН

В Чувашии прошли занятия силовых ведомств России. В учениях участвовала единственная в Росгвардии девушка-пилот. Девушка является уроженкой Чувашии.

15 апреля в Цивильске бойцы СОБР и ОМОН Росгвардии Чувашии отработали беспарашютное десантирование с вертолета МИ-8. К слову, беспарашютное десантирование – один из универсальных и эффективных способов для оперативной высадки спецподразделений, когда приземление вертолета невозможно.

Для проведения учений прибыл вертолет авиационного отряда спецназначения Росгвардии Республики Татарстан.

За штурвалом машины была единственная в Росгвардии девушка-пилот. Анастасия Апасейкина уроженка Чувашской Республики. Девушка рассказывает, что такие занятия со спецподразделениями они проводят два раза в год.

"Летаем по всему Поволжью, это - Самара, Киров, Ульяновск, Ижевск, Татарстан, Чувашия", - говорит пилот Анастасия Апасейкина.

Командир ОМОН Росгвардии Чувашской Республики Андрей Егоров рассказывает, что занятия по беспарашютному десантированию проводятся каждые полгода.

"Десантирование будет проводиться различными способами: штурмовым, с помощью страховочных систем и по канату. Все эти навыки необходимы для выполнения наших служебных задач, как у нас, так и на территории Северного Кавказа", - говорит Андрей Егоров.

Вертолет завис на высоте 20 метров. Первое упражнение – десантирование по толстому канату. Его проводят без страховки и повторяют несколько раз.

Второе упражнение - крепится страховка и совершается спуск. Перегруппировка на земле, и снова в небо. При зависании вертолета на высоте 25-30 метров, бойцам предстояло высадиться на открытом участке местности в полной экипировке, после чего занять позиции для выполнения условных боевых задач.

Спустя три часа занятий, вертолет улетел на базу. Следующие занятия пройдут в сентябре.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости