УК в Чебоксарах встала на защиту захватчиков парковок и дошла до Верховного суда

УК в Чебоксарах встала на защиту захватчиков парковок и дошла до Верховного судаcap.ru

К властям обратились местные жители

Управляющая компания дошла до Верховного суда Чувашии, чтобы не убирать блокираторы. Однако у них ничего не получилось. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чебоксар.

Жители микрорайона Байконур обратились к властям с просьбой провести внеплановую проверку управляющей компании "Жилищный стандарт". По итогу УК выдали предписание убрать возле дома № 7 по улице Академика Королева 25 блокираторов.

Выполнено это не было, после чего заместителя директора организации дважды привлекли к административной ответственности в виде штрафа по 1000 рублей. Оба постановления он пытался обжаловать в Калининском районном суде, однако безуспешно. Также ничего не изменилось после попытки обжаловать решение мирового судьи в суде кассационной инстанции.

"К административной ответственности  по части 1 стать 19.5. КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей также было привлечено юридическое лицо ООО "УК "Жилищный стандарт", — уточняют в ведомстве.

Местные власти, к которым обратились горожане, пошли в Московский районный суд города, чтобы обязать управляющую компанию демонтировать блокираторы. Данное исковое заявление было удовлетворено в полном объеме. Однако УК с таким решением суда первой инстанции не согласилась и обжаловала его в Верховном суде республики. Там апелляционную жалобу тоже оставили без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости