В Канаше бомж нашел толстый кошелек с деньгами и раздал их прохожим
- 23 апреля 2021
- Анна Иванова

Он объяснил свой поступок
В Канаше бомж нашел кошелек с деньгами и раздал их прохожим. Свой поступок в полиции он объяснил словами: "Делиться надо!" Теперь в МВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сам кошелек на местном автовокзале потеряла 63-летняя жительница Канашского района, Пропажу 16,5 тысяч рублей она обнаружили только по приезде домой. А еще через три дня обратилась в полицию.
В тот же день правоохранители изучили камеры видеонаблюдения вокзала и выяснили, что кошелек подобрал гражданин без определенного места жительства. При этом деньги он себе забирать не стал, а раздал их случайным прохожим. Последние от щедрых "подарков" не отказались и в полицию не обращались.
В скором времени бомжа нашли и доставили в отделение. Там мужчина заявил, дескать, делиться надо.
"В кармане к тому моменту у "богача" оставалось меньше 500 рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - прокомментировали в МВД.
Чувашского Робин Гуда могут привлечь по статье 158 УК РФ "Кража".