"Деньги крутят из воздуха, пользуясь часом пик": истории противостояния пассажиров и таксистов в Чебоксарах

"Деньги крутят из воздуха, пользуясь часом пик": истории противостояния пассажиров и таксистов в ЧебоксарахФото из архива "Про Город"

27 апреля жительница Чебоксар вызвала такси, однако воспользоваться им так и не смогла. Приехавший на место водитель отказался везти клиентку, сославшись на низкую стоимость поездки. 

"Мне нужно было добраться сразу на три адреса: Коллективная, 5к1, Промышленная, 2 и Нижегородская, 6. Общая стоимость поездки составила 218 рублей. Водитель приехал, я открыла дверь машины и услышала: "Не поеду". Спрашиваю, почему. Ответ: "Не устраивает цена".

Между таксистом и женщиной началось разбирательство.

"С учетом сложившейся ситуации в то утро я рисковала опоздать на работу, а потому попросила водителя записать видеообращение для моего начальства. На что мужчина отреагировал весьма агрессивно: нажал на газ и случайно наехал колесом на ногу. Сама я практически не пострадал. Но обувь мне испортили". 

Произошедшая ситуация вызвала бурное обсуждение в сети, разделив пользователей на два лагеря. Одни поддержали водителя, другие выразили сочувствие горожанке. 

"Как-то тоже вызвала такси. Была с тремя детьми. Указала точку, где нахожусь. Но водитель зачем-то решил, что я должна пройти целый квартал и сама добраться до его машины! Позвонила в итоге мужчине на телефон и услышала: "Отменяй заказ. Я не поеду. Тебе надо, ты и иди", - поделилась своим печальным опытом горожанка.

"Вызвала такси на работу. У меня овощная точка. Набрала пакетов с овощами, тяжело. Дело было зимой, гололед. Выхожу и наблюдаю следующую картину: такси стоит далеко, но в зоне моей видимости. В итоге с грехом пополам доползла до машины, спрашиваю водителя: "Вы видели, что я ползу, почему не доехали?" Ответ был короткий: "Покиньте салон". И просто уехал", - делится другая. 

"Вызывала такси. Была зима. Водитель остановился на дороге, хотя парковка была практически пустая. В тот день со мной была пожилая мама. В итоге сначала нам пришлось перебегать дорогу, а потом еще и садиться в машину со стороны проезжей части, потому что с другой был высоченный сугроб. Позади уже ехал другой автомобиль. Я быстро запрыгнула, а мама замешкалась, едва успела захлопнуть дверь. И тут водитель выдал: "Быстрее нельзя? Вы мне сейчас машину повредите".

При этом среди комментаторов нашлись и сами таксисты:

"Если меня устраивает оплата моего труда, я везу, а нет, то в отказ!! Вы же за копейки тоже работать не захотите, а цены на такси уже давно ниже плинтуса стали!! И за такие расценки - это не услуга, а одолжение", - написал один из представителей профессии.  

"Подрабатываю в такси. И, конечно, отменяю такие заказы. Хотят ехать на дальние расстояния по цене маршрутки. Корону поправьте". 

"Сами попробуйте поработать в такси за 50 рублей. И это при стоимости литра бензина в 48 рублей".

"Скажу как водитель, работающий в "Яндекс", при принятии заказа я не вижу конечную точку и цену поездки пока не доеду до пассажира. Если меня не устраивает конечная точка, я сам отменяю заказ, теряя рейтинг. И ни с кем не спорю".

Однако с водителями согласились далеко не все:

"Ниже плинтуса упали цены, говорите?! Три остановки - 158 рублей. А в дождливую погоду одна остановка может обойтись в 230 рублей с учетом детского кресла. Это конкретная обдираловка, деньги крутят из воздуха, пользуясь часом пик".

"Как-то приехал таксист и встал в лужу. Я попросила немного отъехать, чтобы ноги не мочить. Так он обматерил меня и уехал". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости