Чебоксарцы о поваленной фигуре слона у кадетского корпуса: "На монумент Матери залезьте еще всей семьей"

Чебоксарцы о поваленной фигуре слона у кадетского корпуса: "На монумент Матери залезьте еще всей семьей"Фото народного корреспондента

Горожан возмутило небрежное отношение подростков к статуям

6 мая в Чебоксарах у кадетского корпуса дети уронили декоративную фигуру слона. Ребята то и дело залезали на миниатюрную статую, забыв о какой-либо осторожности и внимательности.

На замечания горожан подростки реагировали язвительно, а некоторые и вовсе предпочитали игнорировать призывы прохожих. 

"Вчера были там. Сделала замечание одной из девочек. В ответ получила: "Два раза уже залезала, не сломался же!" После чего я пригрозила запечатлеть на видео самоуправство подростка. На что услышала: "Вы не имеете права". А в это самое время ее подруга исподтишка снимала все происходящее и грозилась выставить запись в Интернет. Абсурдность высшего уровня: публиковать видео, где им же делают справедливое замечание. Как же хорошо нынешние дети выучили свои права", - поделилась одна из свидетелей произошедшего. 

"Уважаемые родители, поймите, данная конструкция не рассчитана на вес детей. Фигуры созданы для созерцания и фотографирования. Не более!"

"Дети - отражение родителей. Своими глазами видел, как женщина посадила ребенка на фигуру. О чем здесь можно говорить? Сначала некоторых родителей нужно перевоспитать, а уж потом браться за детей".

"На Заливе то же самое происходит. Два дня назад дети прямо в рояль залезли, чтобы мама смогла их сфотографировать".

При этом среди чебоксарцев нашлись и те, кто встал на защиту ребят, отметив, что фигуры создавались именно для них.

"Там есть табличка, что нельзя залезать? Пусть веселятся. Мы же налоги платим. Статуи ставили на наши деньги. Сломаются, новые установят".

"Где же написано, что нельзя? На табличку денег не хватило?"

Однако некоторые с подобной точкой зрения не согласились и тут ж нашли, что ответить. 

"На монумент Матери-Покровительницы залезьте еще всей семьей. Там тоже не написано, что нельзя". 

"Никакие таблички не помогут, если детей не воспитали. У фонтана возле "Шупашкара" написано, что купаться запрещено. Но это никого не останавливает". 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости