Жители Чувашии стали больше времени проводить в сети

Жители Чувашии стали больше времени проводить в сетиpxhere.com

С чем это связано

С наступлением весны абоненты МегаФона в Чувашии стали больше времени проводить не только на улицах, но и в смартфонах. Длительные прогулки подстегнули спрос на мобильный интернет – за два месяца весны жители республики израсходовали на треть больше трафика, чем годом ранее.

Самую высокую концентрацию любителей гулять по сети связисты обнаружили в Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше. Города также стали лидерами региона по расходу интернет-трафика. С начала весны здесь загрузили объем данных, сопоставимый с 5 миллионами фильмов в HD-качестве. Среди небольших населенных пунктов погожие деньки проводят онлайн жители поселка Кугеси, сел Комсомольское и Батырево.

По статистике «мобильный променад» в Чувашии наиболее популярен в выходные после 21:00, самым интернет-активным днем весной стало воскресенье. Понедельник и пятница – дни телефонных переговоров, в будни пользователи меньше времени проводят онлайн, предпочитая общаться голосом. Реже всего созваниваются в воскресенье.

В 2021 году в регионе стали чаще прибегать к традиционной телефонной связи. Ежемесячно в среднем абонент МегаФона в республике стал говорить на 20 минут больше, чем годом ранее. Самые общительные – жители Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, а также поселков Кугеси, Вурнары и села Батырево.

Весеннее тепло активизировало общение и в социальных сетях. С начала весны на 33 % больше трафика израсходовали в ВКонтакте, на четверть в Instagram и на 16 % в сервисе коротких видео TikTok в сравнении с аналогичным периодом зимы.

Гуляют в Чувашии на самых высоких скоростях. По данным независимого исследования международной компании Ookla МегаФон четвертый год подряд сохраняет лидерство по скорости мобильного интернета. Средняя скорость скачивания по итогам первого квартала по республике в сети LTE оператора составляет 26,02 Мбит/с.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости