В преддверии Зеленого Марафона сотрудники Сбербанка помогли высадить 10 000 новых деревьев в Чувашии

В преддверии Зеленого Марафона сотрудники Сбербанка помогли высадить 10 000 новых деревьев в ЧувашииФото рекламодателя

Забег состоится во Всемирный день окружающей среды

На территории Заволжья волонтеры Чувашского отделения ПАО Сбербанк помогли высадить более десяти тысяч сеянцев сосны. Посадки организованы в рамках всероссийского проекта по восстановлению лесов PosadiLes.ru при поддержке Движения ЭКА и Чебоксарского лесничества. Волонтерская акция Сбера реализуется в рамках подготовки к Зеленому Марафону и ESG-стратегии Сбера в Чувашской Республике.

В 2010 году в Заволжье сгорело около 10000 гектаров леса. За 10 лет удалось восстановить большую часть. Пожары возникли по вине человека. Именно поэтому мы вот уже 9 лет сажаем там леса. Сотрудники Сбербанка регулярно выступают волонтерами и помогают восстановлению лесного массива в Заволжье. Помимо лесовосстановительной функции мы достигаем и воспитательного эффекта. Добровольцы, побывав в Заволжье и увидев последствия пожаров, совсем по-другому начинают относиться и к лесу, и к пожарной безопасности», - говорит Александр Воробьев, региональный координатор PosadiLes в Чувашской Республике.

«Мы понимаем, что каждый из нас несет персональную ответственность не только за себя, но и за сохранение окружающей среды, мы чувствуем свою прямую ответственность за благополучие нашей республики, за то, какая природа нас окружает. На примере нашего региона можно уверенно сказать, что экологическая повестка с каждым днём становится всё актуальнее. Я уверена, что те шаги, которые мы сегодня делаем в сохранении лесного массива нашего региона, помогут изменить экологическое состояние нашей Чувашии к лучшему. Радует, что экологические акции и инициативы объединяют сотрудников банка, членов их семей и экодвижения», - комментирует Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк.

Забег Зеленого Марафона состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в парках 180 городов, в Чебоксарах мероприятие будет проходить на Московской набережной. До 5 июня в 11 регионах России будет высажено 180 000 деревьев в честь 180-летия Сбера.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости