В Козловке семья браконьеров пыталась задавить полицейского и скрыться с рыбой

В Козловке семья браконьеров пыталась задавить полицейского и скрыться с рыбойЧувашский ЛО МВД России на транспорте

И сначала им это удалось

В Козловке на помощь сыну-браконьеру подоспел отец и переехал на машине ногу полицейского. Сначала они скрылись, но их нашли в тот же день. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашского линейного отдела МВД России.

Сотрудники транспортной полиции хотели задержать мужчину, подозреваемого в браконьерстве. Однако все прошло не так гладко, ведь ему на подмогу приехал его отец. Они оказали активное сопротивление. Полицейский преградил путь автомобилю, и водитель сбил его с ног, продолжив движение. После наезда авто уехало, а другой подозреваемый убежал по берегу реки.

К слову, полицейский, пытавшийся остановить водителя, попал под колеса автомобиля. Он получил различные телесные повреждения, в том числе закрытый перелом костей правой стопы.

В тот же день личности и местонахождение подозреваемых были установлены. Ими оказались жители Чувашии: ранее судимый безработный 60-летний мужчина и его 36-летний сын. Уже установлено, что за рулем был отец. На него завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Также заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей о незаконном вылове рыбы. На момент задержания браконьер добыл 27 экземпляров с применением остроги, являющейся запретным орудием лова. Своими действиями злоумышленник причинил государству материальный ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

Ранее "Про Город" рассказывал, как выращивают рыбу по 300 тонн в Козловском районе от карпов до белых амуров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости