Чувашию будут вытаскивать из депрессивных регионов двумя способами

Чувашию будут вытаскивать из депрессивных регионов двумя способамииз архива "Про Город"

Всего в списке с плохими показателями 10 уголков страны

Чиновники пытаются вытащить Чувашию из числа депрессивных регионов. Для этого разработали индивидуальную программу социально-экономического развития, а еще "Перле", которая включает 46 проектов. Об этом сообщает ИА Regnum.

Напомним, что Чувашия оказалась в числе десяти регионов, которые признали наиболее депрессивными в части социально-экономической ситуации. Именно там худшие показатели по среднедушевым доходам жителей, безработице, инвестициям в основной капитал и не только.

Чувашия получила по линии Минпромторга 946 млн рублей. Также и 68 троллейбусов, 27 автомобилей скорой помощи класса В. А в школы республики поставили 428 отечественных диспенсеров.

"По Чувашии хочу обратить внимание, что мы пошли по двум вариантам: первое — индивидуальная программа социально-экономического развития, второе — программа "Перле", по которой мы еще дополнительно провели работу по промышленным предприятиям. Это порядка 46 проектов, которые мы разбили по отраслевым направлениям и привязали меры поддержки к этим направлениям. Кроме того, у нас за каждым отраслевым руководителем закреплены предприятия. Поэтому раз в месяц мы подводим итог", — добавил замглавы Минпромторга России Алексей Беспрозванных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости