Варламов резко высказался о чебоксарском ДТП, где пострадала женщина с собаками

Варламов резко высказался о чебоксарском ДТП, где пострадала женщина с собакамиФото из инстаграм-аккаунта @akula_21005

Видео

Блогер Илья Варламов высказался об аварии, произошедшей пару дней назад в Чебоксарах. Напомним, в ночь на 15 мая на Президентском бульваре водитель Chevrolet Camaro сбил на пешеходном переходе женщину с двумя собаками. В результате происшествия 56-летняя горожанка попала в реанимацию. 

Данный инцидент Варламов сравнил со скандальным ДТП в Москве, виновником которого признали известного пранкера Эдварда Била. 1 апреля на Садовом кольце молодой человек вылетел на встречку и столкнулся с четырьмя автомобилями. Тогда в аварии тяжело пострадала женщина. 

"Слава Эдварда Била не дают покоя доморощенным гонщикам. Пацанчики, выросшие на фильмах "Форсаж", каждую ночь садятся за руль своих "бэх" и летят убивать людей. В каждом городе таких полно. А теперь вот добрались до прекрасных Чебоксар. 15 мая в столице Чувашии водитель синей Chevrolet Camaro с номерами х888ек21 сбил на пешеходном переходе женщину, которая гуляла с собаками", - высказался Варламов.

Позже выяснилось, что за рулем той самой "Камаро" находился 24-летний сын чебоксарского бизнесмена. Машина была зарегистрирована на предпринимателя. Что же касается самого наследника, произошедшее он оправдал: якобы пострадавшая переходила дорогу на красный свет.

"Опровергнуть его слова мы пока не можем, но не факт, что он вообще видел, какой там у светофора был сигнал. Дело в том, что водитель синей "Камаро" – большой любитель превысить скорость", - отметил Варламов. 

И это действительно так. В прошлом году молодой человек трижды попадался на нарушении скоростного режима. Например, в мае 2020 года чебоксарец промчался по Московскому проспекту со скоростью 184 километра в час при разрешенных шестидесяти. 

"За общественно опасное поведение шумахеров, конечно, надо наказывать огромными штрафами, лишением прав хотя бы на пару лет, а если они причинили вред здоровью людей – то и сажать в тюрьму", - подытожил Илья Варламов. 

В настоящее время в отношении чебоксарского гонщика возбуждено административное производство. Известно, что на момент аварии он был трезв. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости