Два министра в Чувашии заработали за год больше Николаева

Два министра в Чувашии заработали за год больше НиколаеваФото с сайтов "Чувашинформ" и cap.ru

Какие автомобили предпочитают наши чиновники

Вслед за Олегом Николаевым о своих доходах за 2020 год отчитались и руководители министерств Чувашии. Напомним, глава региона за прошлый год заработал 5 млн 546 тысяч рублей.

Михаил Ноздряков - первый вице-премьер и по совместительству министр финансов Чувашии

За прошлый год чиновник заработал 3,4 млн рублей. А также дополнительно выручил 3,6 млн рублей от продажи квартиры и нежилого помещения. В собственности у мужчины имеются земельный участок площадью около тысячи квадратных метров, дом и две квартиры, а также автомобиль Toyota RAV4.

Что касается супруги чиновника, то ее доход по основному месту работы составил более 190 тысяч рублей. Еще 3,5 млн рублей ей принесли продажа квартиры и нежилого помещения.

Сергей Артамонов - вице-премьер, министр сельского хозяйства республики

За год Сергею Геннадьевичу удалось заработать чуть более 3 млн рублей. За министром числятся земельный участок площадью 1400 квадратных метров, дом, квартира и Toyota Rav4. Касательно дохода супруги министра, за минувший год ей удалось заработать около 590 тысяч рублей. 

Дмитрий Краснов - вице-премьер, министр экономики Чувашии

За прошлый год заработал 1,1 млн рублей. В собственности числится квартира площадью 117 квадратных метров и автомобиль BMW X3 xDrive 30d. 

Алла Салаева - вице-премьер, министр образования республики

На основном месте работы чиновница заработала 740 тысяч рублей за год. Также она получила 2,1 млн рублей иного дохода. У министра имеются три квартиры общей площадью 280 квадратных метров и небольшая кладовая. 

Павел Данилов - вице-премьер, министр строительства Чувашии

За прошлый год чиновник заработал 5,9 млн рублей. При этом к исполнению обязанностей министра строительства Данилов приступил лишь в январе 2021 года. А значит, внушительную сумму мужчина заработал еще будучи на должности руководителя Проектной дирекции Минстроя РФ. 

Евгений Герасимов - министр промышленности республики 

К выполнению обязанностей руководителя министерства промышленности нашего региона Герасимов приступил в сентябре 2020 года. За небольшой промежуток времени чиновник успел заработать 558 тысяч рублей. И плюс 1 миллион рублей иного дохода. 

Алена Елизарова - министр труда Чувашии

В прошлом году основное место работы принесло руководителю Минтруда 2,2 млн рублей. А еще за министром числится иной доход в размере 220 тысяч рублей. В собственности у женщины имеются земельный участок площадью в 1200 квадратных метров и два автомобиля: Lada RS045L и Lada Largus. Супруг Алены Елизаровой за 2020 год заработал более 800 тысяч рублей. 

Светлана Каликова - министр культуры Чувашии

Руководить Минкультуры республики чиновница стала в сентябре 2020 года. До этого женщина трудилась генеральным директором «Чувашского книжного издательства». За несколько месяцев работы на должности министра Светлана Каликова заработала около 500 тысяч рублей. Еще примерно 700 тысяч рублей дохода приходятся на время работы в книжном издательстве. В собственности у министра имеются две квартиры. Что касается ее супруга, за год мужчине удалось получить больше 700 тысяч рублей. 

Кристина Майнина - министр цифрового развития республики

Руководителем Министерства цифрового развития Майнина стала в январе 2021 года. До этого женщина трудилась начальником Управления цифрового развития администрации главы Республики Коми. В декларации за прошлый год у чиновницы указана сумма в 2,3 млн рублей. Именно столько заработала Кристина Андреевна еще до того, как прибыла на работу в Чувашию. За женщиной числится небольшой садовый домик и автомобиль Audi А3. Что касается супруга министра, за минувший год он заработал около 800 тысяч рублей. Также у мужчины имеются две квартиры.

Владимир Осипов - министр транспорта Чувашии

На основном месте работы министр заработал за 2020 год 2,1 млн рублей. Еще 753 тысячи рублей задекларировал как иной доход. У чиновника имеются две квартиры, гараж и два нежилых помещения площадями в 142 и 159 квадратных метров. Также есть личный автомобиль LEXUS GX 460.

Что касается супруги министра, за тот год она заработала 5,3 млн рублей. За ней числятся два земельных участка общей площадью 2000 квадратных метров, дача, две квартиры, гараж и нежилое помещение. А также имеется автомобиль FIAT Doblo. 

Василий Петров - министр спорта Чувашии

В 2020 году на основном месте работы министр заработал 2,2 млн рублей. Еще 1,7 млн рублей чиновнику принес иной доход. В его собственности имеются два внушительных земельных участка, жилой дом, две квартиры и нежилое помещение. 

Владимир Степанов - министр здравоохранения Чувашии

За год министр заработал 2,7 млн рублей. В его собственности имеется две квартиры общей площадью 130 квадратных метров. У супруги министра за прошлый год доход составил 148 тысяч рублей. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости