Власти обещают вывести Чебоксарский агрегатный завод из кризиса

Власти обещают вывести Чебоксарский агрегатный завод из кризисаcap.ru

Планируют набирать 150 рабочих

Чебоксарский агрегатный завод выводят из кризиса и планируют набирать более 150 новых рабочих. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства промышленности и энергетики Чувашии.

В 2016-2017 годах для предприятий концерна "Тракторные заводы" разработали проект реструктуризации компании. До этого данные предприятия накопили значительные долги. Теперь, согласно плану финансового оздоровления, часть компаний проходит процедуру конкурсного управления. Входящий в концерн Чебоксарский агрегатный завод уже прошел этот этап. Теперь он продолжает свою деятельность как новое юридическое лицо – ПК "ЧАЗ". Его запуск помог, в том числе, сохранить трудовой коллектив. Рабочих перевели в новую компанию, а также трудоустроили на иные предприятия концерна.

В 2020 году Агрегатный завод увеличил эффективность производства и заложил фундамент для роста на ближайшие годы. Несмотря на трудности, предприятию удалось свести к минимуму убытки. После ряда улучшений в 2020 завод вошел в топ лучших промышленных компаний на Ежегодной Всероссийской премии, показав рост производительности труда за год на 10 %.

Отмечается, что вектор развития предприятия нацелен на увеличение продуктовой линейки и на привлечение новых контрагентов. Также на развитие производственных и технологических мощностей.

"В 2021 году существенно вырос объем заказов на продукцию предприятия, который превышает на 30 % заказы прошлого года. И эта хорошая позитивная тенденция требует новых рабочих рук. Для успешного выполнения производственных задач планируется набрать дополнительно более 150 рабочих разных специальностей по основным производственным цехам, пополнить недостающую численность вспомогательного персонала и РСиС. И эта задача сейчас выходит на первый план", – отмечает исполнительный директор Чебоксарского агрегатного завода Илья Шастин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости