Алексей Ладыков: "Московская набережная готова принять участников "Зеленого марафона"

Алексей Ладыков: "Московская набережная готова принять участников "Зеленого марафона"Фото СберБанка

Глава Администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков подтвердил готовность площадки принять крупное федеральное мероприятие. Об этом он сообщил в своем инстаграм аккаунте. Также сити-менеджер выразил желание выйти на совместную пробежку с жителями Чувашии. Мероприятие пройдет 5 июня на Московской набережной с полным соблюдением эпидемиологических норм. Регистрация для участия завершается сегодня, 28 мая, на сайте.

«Чебоксары становятся площадкой для проведения «Зеленого марафона» уже в 6 раз. Инфраструктура Московской набережной, которую мы продолжаем благоустраивать, готова принять бегунов любого возраста и профессии. С большим удовольствием приму участие сам и приглашаю чебоксарцев присоединиться», - сказал Алексей Ладыков, глава Администрации г. Чебоксары.

«Зеленый марафон» в этом году пройдет в уникальном формате. Мы объединили тему экологии и спорта, все что может сделать нас более здоровыми, а города более чистыми и зелеными. Внести свой вклад в улучшение экологической ситуации может и каждый участник нашего забега в рамках марафона. Первые задания, лайфхаки и челленджи уже доступны в мобильном приложении. Приглашаю всех успевать регистрироваться на сайте «Зеленого марафона», а также скачать мобильное приложение на телефон», - уточнила Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк".

Забег в рамках федерального проекта «Зеленый Марафон» состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды. Он пройдет в парках 180 городов. В Чебоксарах мероприятие пройдет на территории Московской набережной, регистрация будет организована на территории сквера им. К. В. Иванова при поддержке Правительства Чувашской Республики и Администрации г. Чебоксары. 

Жителей Чувашии ожидают забеги на 4,2 и 10 км, экологический квест, лекторий и возможность принять участие в экоакции. Отдельный старт в этом году организована для любителей скандинавской ходьбы. Для юных участников «Зеленого марафона» предусмотрены три детских забега, спортивные активности на свежем воздухе, а также сладкие подарки. 

В рамках экологической акции «Зеленого марафона» на Московской набережной появится самая большая в России клумба, посвященная реке Волга. Арт-объект площадью 72 квадратных метра из петуний и лобелий украсит Московскую набережную. Все участники «Зеленого марафона» смогут поучаствовать в его создании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости