Жара в Чувашии сделает небольшую передышку, а потом вернется с новой силой

Жара в Чувашии сделает небольшую передышку, а потом вернется с новой силойиз архива "Про Город"

Прогноз погоды

Сегодня осадки в Чувашию принес теплый фронт, говорят синоптики "Погода в Чувашии". В первой половине дня дожди прошли в южной половине республики. К обеду обострилась грозовая обстановка в западных районах.

Предстоящая ночь будет теплой — плюс 15-20, а завтра днем воздух прогреется до 30-32 градусов. В среду через Верхнюю Волгу будет проходить холодный фронт. Поэтому снова ожидаются дожди, местами сильные, с грозой и градом. При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 18 метров в секунду.

В четверг ветер подует с севера, и станет заметно свежее: плюс 20-25. В ночь на пятницу ожидается 9-14 градусов. Осадков не будет.

"На выходные дни в Чувашии снова станет жарко, 25-30 градусов. Будет немного спасать только умеренный западный ветер. Но на следующей неделе и он утихнет. На Европейской территории России установится блокирующий антициклон с тропической воздушной массой внутри. Поэтому почти каждый день столбики термометров в дневные часы будут подниматься выше 30-градусной отметки", — говорят синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости