Обязательной может стать вакцинация для некоторых жителей Чувашии

Обязательной может стать вакцинация для некоторых жителей Чувашиииз архива "Про Город"

С чем это связано

В нашей республике могут пойти по пути тех регионов, где ввели долю обязательной вакцинации для работников ряда отраслей. Об этом сообщает ИА Regnum.

Олег Николаев сказал, что количество вновь регистрируемых случаев заражения растет. При этом выросло число госпитализированных детей. Также остается на высоком уровне количество вызовов скорой помощи. А скоро в Чувашии День Республики. По этим причинам руководитель региона поручил оценить действующие меры и при необходимости их усилить. Также он обратил внимание на вакцинацию.

"Те люди, которые задействованы в проведении массовых мероприятий, кто постоянно взаимодействует с большим количеством людей и таким образом несет большую степень общественной опасности, очевидно, должны быть вакцинированы", — сказал он.

Николаев обратился к главе Роспотребнадзора Надежде Луговской, попросив изучить опыт других регионов, касательно этого вопроса.

"Я вижу, что ваши коллеги из других регионов принимают соответствующие решения по поводу определения категорий работников, которые должны быть привиты не менее чем на определенную долю. Прошу в течение сегодняшнего дня ваши предложения сформулировать", — попросил Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости