Жители деревни остались без воды и записали обращение к Николаеву: "Власти предлагают нам потерпеть"

Жители деревни остались без воды и записали обращение к Николаеву: "Власти предлагают нам потерпеть"фото жителей деревни Кудеиха

Где это происходит и сколько продолжается

Жители Чувашской деревни остались без воды. По их словам, обращения к местным властям не дают результата. Они записали видеообращение к главе Чувашии и опубликовали в его Интернете.

25 июня в Чувашии жители деревни Кудеиха Порецкого района записали видеообращение главе Чувашии. Около 20 человек сообщили, что их деревня несколько лет страдает без воды. В половине деревни вода есть, а в другой части нет. Проблема носит сезонный характер и встает особо остро летом.

Местные жители говорят, что людям нечего пить, а про урожай они и не думают.

"С телевидения приезжали пару лет назад, после чего всех накормили обещаниями, что с водой проблем не будет. Но каждый год одно и то же", - говорит уроженка деревни.

Местные поясняют, что 24 июня они решили организоваться, чтобы записать видеообращение к главе Чувашии.

"Мы с 11 июня сидим без воды. Наше местное правительство только обещаниями кормит. Предлагают нам потерпеть до сентября. Как вы думаете, мы вытерпим до сентября?  В половине деревни есть вода, в другой нет", - поясняют сельчане.

Они также сообщают, что проблема с водоснабжением привела к тому, что пришлось закрыть детский сад.

"Детский сад и школу закрыли из-за того, что воды нет. Воспитателей  отправили в отпуск. Бьемся уже с проблемой два года. По ночам не спим, шарахаемся, ходим воды набрть. Сейчас и ночью нет воды. Мы не жалуемся, председатель у нас хороший, но ему помощи нет с района", - подытожила сельчанка.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости